Четверг, 25.04.2024, 04:29
Красота и здоровье
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Совет
16:17
Совет
Опасные привычки


1.Поздно ложиться и мало спать
В чем опасность: лучше всего организм отдыхает и восстанавливается в период с 22.00 до 2 часов ночи. Кроме того, сон продолжительностью меньше 8 часов ведет к накоплению в организме вредного жира, который обволакивает внутренние органы и мешает их нормальной работе.
Что делать? Продумайте свой распорядок дня. При желании все можно успеть до заветных 22.00. Другое дело, что в это время мало кому хочется спать. Чтобы нагнать сон, выпейте на ночь чай с мятой и медом.
2.Спать после обеда
В чем опасность: такая превычка чревата застойными явлениями в желчном пузыре, проще говоря, образованием камней.
Что делать? Не наедайтесь от пуза. Именно это приводит к появлению усталости, к тому, что вас начинает клонить в сон. Постарайтесь отвлечься: походите, займитесь чем-нибудь.
3.Редко стричься
В чем опасность: если не со стригать секущиеся кончики, они будут нарушать структуру волос, из-за чего те хуже растут.
Что делать? Как бы вам ни было жалко длины волос, стричься нужно как минимум раз в З месяца. Длинные волосы красивы только тогда, когда здоровы.
4.Сидеть дома
В чем опасность: сидение дома приводит к стрессам и даже расстройствам психики. Кроме того, без свежего воздуха портится цвет лица, появляются синяки под глазами.
Что делать? Каждый день придумывайте для себя приятный повод выйти на улицу.
5.Оставлять на ночь на лице косметику
В чем опасность: косметика закупоривает поры кожи, а ночью они должны дышать. Если этого не происходит, поры расширяются, лицо отекает и теряет свежий цвет.
Что делать? Как бы вы ни устали, смывайте косметику перед сном. А лучше сделать это сразу по приходу с работы, а то потом можете и забыть.
6.Перекусывать фастфудом
В чем опасность: «быстрая» еда полна вредных веществ, в том числе канцерогенов, которые могут привести к образованию злокачественных опухолей. Основная угроза таится в мясных суррогатах, усилителях вкуса и соусах. Все это очень вредно для желудка, грозит гастритом, нарушением обмена веществ, плохим самочувствием.
Что делать? Перекусывайте каким-нибудь фруктом, съешьте горсть орехов или выпейте кефир.
7.Носить обувь на высоком каблуке
В чем опасность:ежедневное ношение высоких каблуков приводит к варикозу, плоскостопию и болезням суставов. Но совсем без каблука обувь носить тоже вредно - могут быть серьезные проблемы с позвоночником.
Что делать?Большую часть времени носите обувь на каблучке высотой не более 2-2,5 см. Это безопасная высота.
Просмотров: 536 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Реклама от Google

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Реклама от Google

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz